В Магадане наградили лауреатов ежегодной профессиональной премии «Юрист года – 2017».

Приуроченная ко Дню юриста, 1 декабря 2017 года состоялась торжественная церемония награждения юристов Магадана. На встрече собрались представители многих организаций: адвокаты и юрисконсульты, специалисты различных правовых сфер Магаданской области.
Ассоциация юристов подвела некоторые итоги годовой деятельности: более 300 человек получили бесплатную юридическую помощь, на базе регионального отделения Ассоциации открыто два центра бесплатной юридической помощи, введен постоянный прием колымчан.
От имени мэра Магадана и городских депутатов на торжественном собрании выступил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он отметил, что ни одна сфера жизни не обходится без участия представителей юридического сообщества. От уровня профессионализма правовиков напрямую зависит эффективность работы предприятий, благополучия территорий.
За успешные показатели в профессиональной деятельности Благодарственное письмо мэрии Магадана Сергей Владимирович вручил начальнику отдела правового обеспечения аппарата городской Думы Марине Левикиной. Почетной грамотой Магаданской городской Думы были в этот день отмечены сотрудники аппарата: начальник отдела по муниципальной службе, кадрам и противодействию коррупции Елена Лысюк и консультант отдела правового обеспечения Татьяна Кубова.
Кроме того, награды представительного органа Сергей Смирнов вручил заместителю председателя коллегии адвокатов области Илье Невижину и главному специалисту управления госзакупок Минэконоразвития области Жанне Андроновой.
Вручили также премию «Юрист года-2017». В номинации «Честь и достоинство» награда досталась начальнику Управления Министерства юстиции РФ по Магаданской области и ЧАО Елене. Шарбур. В номинации «Правовое просвещение» награду завоевала ведущий юрисконсульт ОГКУЗ «Магаданский территориальный центр медицины катастроф» Любовь Голубинская. «За вклад в развитие и реализацию законодательства Магаданской области» награждена руководитель управления по развитию местного самоуправления Министерства государственно-правового развития Елена Дикарева, премию в номинации «Молодой юрист» вручили старшему юрисконсульту управления защиты интересов отделения Сбербанка Кириллу Седову.