Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие в церемонии памяти жертв политических репрессий

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие в церемонии памяти жертв политических репрессий
30 октября 2017 года у монумента «Маска Скорби» традиционно состоялся митинг и лития в память о погибших в ходе сталинских репрессий. Здесь, на сопке Крутой в 30-50 годы прошлого столетия располагался перевалочный пункт «Транзитка». Осюда заключенных распределяли по лагерям Колымы. Участники митинга возложили цветы к мемориалу, внутри которого расположен музей ГУЛАГа – тюремная камера, выполненная в соответствии со сталинскими «одиночками». В церемонии приняли участие первые лица города и области, ветераны, дети реабилитированных политзаключенных.
«Остается все меньше свидетелей тех событий. Часто можно слышать и версию, что не было никаких репрессий и сотен тысяч невинно погибших. Очередная попытка переписать историю, о которой предпочитают забыть. Но ее нужно помнить, ведь память - это дань искреннего уважения и глубокого сочувствия людям, стоявшим у истоков освоения Колымы. Территории, на которой теперь мы успешно трудимся, растим детей. Своим существованием Колыма обязана сотням тысяч ссыльных, которые были, которые останутся в истории и в наших сердцах!» - прокомментировал событие Сергей Владимирович.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930