На очередном, двадцать втором заседании представительного органа местного самоуправления Магадана было рассмотрено 26 вопросов, касающихся проблем муниципального бюджета, социальной политики, культуры, ЖКХ, а также других важных аспектов городской жизни.

Изменения в муниципальный бюджет городские народные избранники утвердили в сумме 4970769,9 тыс. рублей по расходам и 4402021,2 тыс. рублей по доходам. Поступления в городскую казну составили целевые деньги, межбюджетные трансферты – субсидии, субвенции, а также безвозмездные поступления.
Они предназначены для капитального ремонта гидротехнических сооружений, переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и (или) имеющего износ более 70%, внедрения инновационных образовательных программ. Получены деньги на денежные выплаты медикам фельдшерско-акушерских пунктов, скорой медицинской помощи, а также повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работника подразделений милиции общественной безопасности и социальных выплат для них.