Изменения в городскую целевую программу "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности…" в Магадане до 2010 г. рекомендовали Магаданской городской Думе для рассмотрения и последующего утверждения члены комиссии по вопросам местного самоуправления

Этой программой было предусмотрено строительство пункта централизованной подачи кислорода в родильном доме. В связи с проектированием нового гинекологического корпуса необходимость в строительстве отдельно стоящей кислородной станции на территории старого гинекологического корпуса по ул. Парковой отпадает. Высвободившиеся денежные средства – 1000,9 тыс. рублей – предлагается перераспределить для оплаты работ по проектированию и монтажу установок автоматической пожарной сигнализации в акушерском корпусе, женской консультации и некоторых производственных помещениях МУЗ "Магаданский родильный дом".
Продолжается работа народных избранников над проектом решения Думы об ученическом Совете при представительном органе власти. Депутаты в целом одобрили этот проект. Особенное внимание при обсуждении в комиссии по вопросам местного самоуправления было уделено принципу добровольности участия школ города в выборах в ученический Совет при Магаданской городской Думе. Ведь эти выборы, согласно обсуждаемому документу, будут максимально приближены к процедуре настоящих, "взрослых" выборов, предусмотренных федеральным законодательством.
Члены комиссии рекомендовали проект решения "Об ученическом Совете при Магаданской городской Думе" для рассмотрения и последующего утверждения при условии, что в документе будет четко закреплен принцип добровольности участия в формировании Совета. Курировать работу Совета будет первый заместитель председателя Магаданской городской Думы. Финансово-экономический аспект проведения выборов и работы Совета будет рассмотрен депутатами на заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития, которая состоится 4 сентября.