Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов стал “Меценатом года”

Церемония вручения престижной награды прошла в “Муниципальном центре культуры” на торжественном приеме мэра областного центра по случаю Дня рождения областного центра. Виктор Баринов стал победителем конкурса “Меценат года” в категории “Поддержка социально значимых проектов”. Соответствующий диплом и знак заместителю председателя Магаданской городской Думы вручил мэр Магадана Юрий Гришан. После официальной части мероприятия Виктор Баринов прокомментировал свою победу в конкурсе.

“Я считаю, что вкладывать деньги нужно там, где ты их зарабатываешь. Это и есть позиция социально ответственного бизнеса. Признаюсь, мне приятно, что власти города таким образом отметили мое многолетнее сотрудничество с образовательными учреждениями Магадана. Совместные проекты много лет нас связывают с лицеем имени Крупской, “Детским экологическим центром”, клубом “Чайка”. При этом хочу добавить, что вся эта работа скоординирована с нашим отделением партии “Единая Россия”, которую я представляю в городской Думе. Социальные партийные проекты – это тоже очень большой пласт работы, - сообщил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Наверное, можно сказать, что сегодня я получил пятерку от своих друзей и коллег”.

Конкурс “Меценат года города Магадана” проводится с 2007 года. Его главная цель активизация и развитие благотворительной деятельности. На торжественном приеме почетные звания в сферах транспорт, культуры, рыбного хозяйства, пищевой промышленности, образования и строительства получили 14 человек. Двое удостоены знака отличия “За заслуги перед городом Магаданом”. Это заведующий лабораторией ИБПС Даниил Берман и сотрудник муниципального учреждения ГЭЛУД Юрий Маслов. Также в этот день премией “Человек года” наградили 8 человек. Главным лауреатом премии стала основатель и руководитель приюта для бездомных животных Галина Катеринич.