Более 400 кв.метров дорожного покрытия во дворах округа №4 отремонтируют этим летом в рамках исполнения наказов избирателей.

Более 400 кв.метров дорожного покрытия во дворах округа №4 отремонтируют этим летом  в рамках исполнения наказов избирателей.
О предстоящих работах рассказал депутат по четвертому округу, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. На сегодняшний день практически во всех дворах округа установлены детские игровые комплексы, оборудованы зоны для отдыха, поэтому эти задачи не являются первостепенными. Внимание этим летом было решено уделить дорожному покрытию:
«Это точечные работы – асфальтирование и ямочный ремонт преимущественно во дворе улицы Октябрьская, 10 и Флотская, 22. Ямочный ремонт запланирован на Вострецова, 5, - рассказал Сергей Владимирович. – Понятно, что денег, которые мы вправе потратить в рамках исполнения наказов избирателей – это порядка миллиона рублей в год - на все необходимые работы недостаточно. Решаем по мере возможности и в тесном взаимодействии с жителями территорий. То есть, если возникают сейчас у людей предложения по благоустройству, которые требуют оперативного решения – план работ может быть скорректирован».
В рамках программы благоустройства в этом году будет произведено строительство дороги по ул.Советской (от Карла Маркса до Вострецова) с тротуарной зоной и озеленением. На это потратят 54 миллиона рублей бюджетных средств.
На благоустройство в 4 округе из средств бюджета понадобится 1 млн. 868 рублей.
Всего исполнение программы наказов избирателей летом потребует около 12 с половиной миллионов. В 2017 году в план работ включены территории избирательных округов с первого по седьмой, а также №10, 12 и 14.