• Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №10 Максим Малахов рассказал о предстоящих работах по благоустройству.
В рамках исполнения программы наказов избирателей этим летом во дворах домов по улице Пролетарской, 79 и 79 к.1, которые расположены в границах избирательного округа №10, высадят 50 деревьев и кустарников, установят детские игровые комплексы.
Депутат по данному округу Максим Малахов обсудил предстоящие работы в ходе выездного совещания со специалистами департамента САТЭК. Они определили территории установки игровых комплексов и конструкций.
«В план предстоящих работ по благоустройству вошла только часть наказов избирателей 10 округа. Это те мероприятия, которые требуют оперативной реализации. Во дворах отсутствуют современные площадки, детям играть в тех условиях, которые сейчас существуют, уже небезопасно. Поэтому решено было отнести установку детских площадок в разряд приоритетных задач. Кроме того, к таким задачам отнесено асфальтирование тротуара у автобусной остановки, который ежегодно в период дождей становится непроходимым для жителей», - рассказал Максим Малахов.
На работы в 10 округе из средств бюджета потратят 1 млн.11 тыс.872 рублей. Всего на исполнение программы наказов избирателей этим летом понадобится около 12 с половиной миллионов. В 2017 году в план работ включены территории избирательных округов с первого по седьмой, а также №10, 12 и 14.