Депутаты Магаданской городской Думы приняли участие в совместном заседании Совета представительных органов местного самоуправления и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе.

В таком формате заседание прошло впервые. 26 мая 2017 года на заседании встретились представители городских округов региона. На встрече присутствовали председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, а также депутаты Антон Басанский, Максим Малахов, Роман Исаев.
Рассматривались такие вопросы, как исполнение бюджета Магаданской области за 2016 год. В частности, обсудили эффективность расходования средств, заслушали информацию об уровне кредитной нагрузки. В результате участники встречи рекомендовали региональному правительству рассмотреть возможность увеличения объема финансовой помощи городским округам. "Есть серьезные вопросы относительно бюджетной обеспеченности городских округов. Несмотря на то, что при формировании расходной части финансового документа есть общие принципы и задачи, сейчас мы нацелены на повышение качества планирования расходов по мероприятиям муниципальных целевых программ. Такая задача поставлена для представителей всех городских округов. Также было рекомендовано бюджетные назначения по коммунальным услугам привести в соответствие с лимитами потребления теплоэнергии, электроэнергии, горячей и холодной воды во избежание образования кредиторской задолженности. Уверен, так можно существенно оптимизировать текущие расходы и минимизировать дефицит местных бюджетов", - отметил председатель Совета молодых депутатов при региональном парламенте, заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский.

По материалам пресс-службы Магаданской областной Думы (фото Магаданской областной Думы)