Сергей Смирнов: «Ваши произведения искусства позволяют понять, какие люди на Колыме были, есть и будут»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов поздравил художников Магадана и Колымы с 55-летием образования Магаданской областной организации ВТОО «Союз художников России».
«Союз художников Колымы – это неотъемлемая часть нашей истории. С начала освоения колымских просторов местные мастера отражали в своих творениях важнейшие события, этапы становления региона. От подконтрольного творчества в условиях Дальстроя до свободы современного общества: в творениях магаданских авторов есть абсолютно все, чтобы понять, что такое Колыма и какие люди здесь были, есть и будут!» - отметил Смирнов в своем обращении на торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, которое состоялось накануне в театре им.Горького.
За значительные успехи в области профессионального искусства Сергей Смирнов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Магаданской городской Думы представителям Магаданского союза художников Татьяне Олейниковой, Владимиру Сергееву, Захару Эттувги, Наталье Борисовой, Николаю Секушину и Олегу Хорошилову.