19 апреля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана, в котором требуется изменить, в соответствии с действующим законодательством, некоторые формулировки, уточнить основания временного исполнения обязанностей главы муниципалитета, а также указать случаи, когда проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав не потребуется.
Обсудили изменения, предложенные к внесению в порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы. Перечень предоставляемых кандидатами документов, в том числе, дополнен сведениями об интернет-сайтах, на которых они размещали общедоступную информацию.
Рассмотрели проект нового Положения о поощрении Магаданской городской Думой тренеров и спортсменов Магадана за вклад в развитие спорта, изменения в отдельных решениях Думы (о гарантиях муниципальным служащим, о соревнованиях на Кубок Магаданской городской Думы, о жилищном фонде коммерческого использования).
Также на повестке был вопрос о порядке предоставления освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах по договорам купли-продажи. В частности, такой вариант будет возможен, если граждане используют жилое помещение по договору социального найма и обеспечены площадью на одного члена семьи менее нормы предоставления.
Рассмотрели изменения в Положении о музейном обслуживании в Магадане, изменения в Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в муниципальных учреждениях Магадана. В Положении предложено предусмотреть возможность авансирования работникам проезда к месту проведения отпуска и обратно, исходя из примерной стоимости и экономической ситуации в учреждении.
Обсудили на заседании итоги обращения депутатов Магаданской городской Думы в Государственную Думу РФ по вопросу зачисления льготного стажа медицинским работникам детских садов, а также рассмотрели обращение городских депутатов к губернатору по вопросу увеличения заработной платы указанной категории работников.
Кроме того, вниманию депутатов были представлены проекты областных законов и информация о магаданцах, представленных к награждению Почетной грамотой Магаданской городской Думы.
В пункте Разное было обращение сообщества парапланеристов Магаданской области о возможности сохранения за ними права использования стартовой площадки в районе бухты Нагаева, на которой в данный момент ведутся работы по установке и подключению ЛЭП для нужд Магаданской областной больницы.