Медикам областной детской больницы помогли решить проблему с жильем

Координатор партийного проекта "Качество жизни (Здоровье)" Сергей Тимофеев провел прием магаданцев в рамках Всероссийской декады приема граждан, приуроченной к 15-летнему юбилею «Единой России».
Большинство вопросов касались медицинского обслуживания и предоставления жилья медработникам. Кадровая проблема - важнейшая для Магаданской областной детской больницы. За последнее время здесь открыли два отделения - хирургическое и патологии новорожденных, поэтому здесь требуются медики.
«Нехватка младшего медперсонала и врачей, особенно узкой специализации, прежде всего, отражается на обеспечении медицинского обслуживания детей. Согласно областной программе, в регионе для привлечения врачебных кадров предоставляют служебное жилье или компенсируют расходы по найму жилья,- поясняет Сергей Тимофеев.- До получения служебного жилья одному из наших приезжих специалистов при трудоустройстве также была представлена такая возможность. Сейчас врач в декретном отпуске и ее беспокоит вопрос возмещения расходов за жилищный найм. Пока не истек срок контракта, медработнику будет компенсирована часть расходов, связанных с оплатой стоимости найма жилья. Кроме того, положительно решился вопрос по найму жилья для специалиста, трудоустроившегося в областную детскую больницу ранее. Врач не должен думать о своих жилищных условиях. На работе он должен думать о своих пациентах»,- заключил Тимофеев.

По материалам пресс-службы РО ВПП "Единая Россия"