Виктор Баринов: Мы продолжаем совершенствовать городские “Правила благоустройства и содержания городской территории” с тем, чтобы они соответствовали самым современным требованиям

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал уточнения, которые были внесены в Правила благоустройства на одном из последних заседаний. Депутаты уточнили перечень элементов городской инфраструктуры. В этот список добавились такие термины, как киоск, павильон, торговый остановочный комплекс и фальшфасад. Прежде этих понятий в правилах не было.

“Эти изменения в Правила благоустройства связаны с требованиями к содержанию зданий, эксплуатация которых прекращена. Собственник у них есть. Значит, он должен сделать так, чтобы эти объекты не представляли угрозы горожанам и не портили внешнего вида города. В этой связи своими поправками мы уточняем перечень элементов городской инфраструктуры. Теперь в этом списке будет так называемый фальшфасад, - рассказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Многие магаданцы наверняка сталкивались с псевдофасадами, бывая в центральных районах страны. Специальный баннер с изображением фасада вывешивается на здание в период его ремонта или реконструкции. Это не только обеспечивает безопасность, но и не портит внешнего облика города. Мы продолжаем корректировать магаданские “Правила благоустройства и содержания городской территории”. Задача нормотворцев сделать так, чтобы они соответствовали самым современным требованиям”.