Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Антон Басанский: «Медицинские работники детских садов должны пользоваться такими же пенсионными льготами, как и коллеги, работающие в поликлиниках и больницах».

Вопрос депутаты Магаданской городской Думы вынесли на XII (очередное) заседание. Единогласно парламентарии приняли решение составить обращение на имя губернатора Колымы и председателя регионального заксобрания. Главная задача вернуть льготы медработникам дошкольных учреждений, которые были ликвидированы в 1993 году. После реорганизации структуры здравоохранения, школьные медсестры имеют все соответствующие гарантии, в том числе и досрочный выход на пенсию с коэффициентом по стажу, в рамках врачебной квалификации, а работники детских садов лишены такого права.

«Мы уверены, это необходимо сделать, чтобы уровнять условия труда медицинских работников. С учетом того, что наш регион особенный и по географическому положению и по числу квалифицированных кадров, это сократит дефицит медсестер в детских садах. Сейчас на Колыме около двух тысяч медработников, одна треть – сотрудники дошкольных учреждений. На них лежит серьезная ответственность, даже большая, чем на коллегах в поликлиниках и больницах, а льгот он не имеют. Мы не можем решить вопрос на своем уровне, но я уверен, депутаты Магаданской областной Думы примут правильное решение и направят обращение на рассмотрение коллегам в Государственную Думу».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930