В дополнение к принятому документу депутаты Магаданской городской Думы на заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития решили ввести новые почетные звания для горожан – Почетный работник культуры и Почетный работник почтовой связи города Магадана.

Также депутаты устанавливают магаданцам, удостоенным почетных званий и являющимся работниками предприятий и учреждений, финансируемых из местного бюджета, ежемесячную надбавку в размере 25% от должностного оклада (тарифной ставки) с учетом районного коэффициента и процентных надбавок.

По мнению депутатов "финансовой" комиссии, материального поощрения в целях активизации работы по привлечению населения к участию в охране общественного порядка заслуживают и члены городской народной дружины. Будет производиться оплата за каждое дежурство из расчета 100 рублей за каждый час, но не более 1500 рублей в месяц. Также дружинникам по представлению штаба дружины по согласованию с работодателем могут предоставляться дополнительные дни отдыха.