Председатель Магаданского Регионального отделения ВСМС Андрей Попов, глава Владивостока Игорь Пушкарев и исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов провели пресс-конференцию.

Встреча с журналистами прошла в малом зале мэрии Магадана в рамках межрегионального семинара Магаданского регионального отделения общероссийской организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», который состоялся 25 февраля 2016 года.
Вопросы, в основном, были адресованы гостям колымской столицы. Среди тем, затронутых на мероприятии – городская практика утилизации ТБО, борьба с наледью на дорогах, снижение уровня цен на морепродукты, эффект от оптимизации органов местного самоуправления.
«В российских городах проблемы очень близки по духу, однако, решаем мы их по-разному и в процессе наступаем на разные «грабли», - сказал по итогам встречи председатель МРО ВСМС Андрей Попов. – Сейчас наша общая и главная задача - совершенствование системы местного самоуправления. Это прямой и верный путь к оптимальной и экономичной схеме работы, которая позволит направлять средства на решение важнейших задач города. Жители Колымы должны на себе ощутить пользу от этой реформы. Уверен, так и будет.»
Контактная информация:
Маргарита Сергеевна Ветошкина, Тел. 22 55 23 (вн.184); 8 924 693 93 15; 8 914 030 74 05.