Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Сергей Смирнов поздравил коллектив Северо-Восточного государственного университета с 55-летием вуза.

«Сегодня СВГУ - ведущее заведение высшего образования на Дальнем Востоке! Профессионализм и требовательность преподавателей является показательной, обеспечивает студентам качественный уровень образования, который позволяет им строить блестящую карьеру, становиться ведущими специалистами в различных областях деятельности в России и за рубежом! Все эти годы СВГУ сохраняет и укрепляет статус престижного вуза за счет высокого профессионализма педагогов – истинных мастеров, энтузиастов своего дела! Многие из них обладают ученой степенью, являются ведущими деятелями науки. Они передают своим студентам уникальные знания и опыт, формируют интеллектуальный резерв, основу благополучного будущего Колымы!
Выпускники СВГУ приносят сегодня пользу региону, вносят значительный вклад в его развитие!

Желаю вам успешной работы, способных студентов и гордости за результат труда! Здоровья вам и семейного благополучия!» - говорится в поздравлении.