Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Антон Басанский принял участие в торжественном открытии областного турнира по боксу памяти Евгения Бурмистрова

Соревнования стали четырнадцатыми по счету. Евгений Бурмистров стал первым мастером спорта СССР в Магаданской области. В этом году во время торжественного открытия звание и соответствующие документы получила первая за всю историю развития спорта на Колыме девушка. Значок и удостоверение мастера спорта России по боксу магаданке Татьяне Григоровой вручил губернатор Владимир Печеный.

«Приятно видеть, что спорт в Магадане развивается. Ежегодно на соревнованиях регионального и Всероссийского уровня появляются новые имена, среди которых спортсмены областного центра. Бокс – это уникальный вид спорта. Во время тренировок происходит не только физическое развитие, формируются и многие человеческие качества – выносливость, воля, сила духа и стремление быть первым. При этом ребята остаются командой. Нынешним ученикам есть к чему стремиться. Магадан и область прославили великие спортсмены Александр Лебзяк, Игорь Высоцкий, Матвей Коробов и многие другие. Их имена известны всему миру. Уверен, мы еще не раз услышим о победах наших земляков», - отметил депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.

В областном турнире по боксу памяти Евгения Бурмистрова приняли участие девять команд. Две сборные представили Чукотку, семь – Колыму. Всего на ринг выйдет 174 спортсмена. Соревнования проходят в СОК «Колымский». Они продлятся до 31 октября. В этот же день состоится торжественное закрытие и награждение победителей.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930