Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко поддержал “Фестиваль дворовых игр”

Спортивное мероприятие с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений микрорайона “Строитель” прошло в детском саду N67. Из-за плохой погоды праздник для ребят организовали в музыкальном зале. Ребят младших и средних групп познакомили с популярными уличными играми, такими как гуси-лебеди и вышибалы. Кроме того, дети танцевали, разгадывали загадки, выполняли упражнения и задания, чтобы найти спрятанный клад. В завершении “Фестиваля дворовых игр” депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко наградил лучшие команды. Призами самым активным участникам праздника стали волейбольные и футбольные мячи, наборы для игры в бадминтон.

“Подобные спортивные праздники мы стараемся проводить как можно чаще именно в летний период, когда детские сады заполнены не на 100 процентов. Часть ребят находится в отпусках, часть уже готовится к школе. Лето для тех детей, которые остались в Магадане, нужно сделать как можно интересней и насыщенней, - подвел итог “Фестиваля дворовых игр” депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко. – Такие праздники способствуют тому, что уже с детства наши малыши привыкают вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом”.