Андрей Попов принял участие в презентации книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». 15 июля в МЦК состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию

Эту книгу писали не один месяц. В нее вошли истории ветеранов Великой Отечественной войны со многих стран. Вписан в нее и рассказ жительницы Магадана, участницы войны Александры Сафроновой.

Главная презентация книги проходила в Москве, после чего ее распространили по зарубежным странам. Кроме этого, книгу презентовали политическим деятелям (Барак Обама, Ангела Меркель, Петр Порошенко и др.) и некоторым журналистам, кинорежиссерам, писателям, историкам.

«Эта книга– это важнейшее звено цепи, которая связывает воедино историю Великой Отечественной Войны со слов очевидцев. Это доподлинные факты, которые теперь стали известны и общедоступны, - прокомментировал событие Андрей Попов. -
Это серьезный барьер для попыток дезинформировать нас, наших детей. Этого нельзя допустить. Позволить перекроить на свой лад, фальсифицировать историю нашей Родины – значит сделать нас слабее, ведь мы сильны памятью о подвиге наших отцов и дедов.
Мы гордимся ими и мечтаем соответствовать.

Спасибо всем, кто принял участие в составлении этой книги! Это бесценный вклад в будущее России!»