18 июня 2015 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрели шесть вопросов. Среди них – изменения в порядке аттестации муниципальных служащих и Избирательной комиссии Магадана, изменения в Положение, регламентирующее установку рекламных конструкций в Магадане (в частности, это касается определения органа МСУ, в полномочия которого входит утверждение схемы установки таких конструкций (департамент САТЭК).

Кроме этого, депутаты обсудили возможность признать утратившим силу решение Думы об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых в собственность гражданам (сейчас размеры земельных участков предусмотрены градостроительным регламентом и Законом области.

Также рассмотрели предложения по изменениям в Уставе Магадана, среди которых новый порядок избрания главы муниципалитета, а также порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на эту должность.

Еще одним вопросом повестки стало назначение даты выборов городских депутатов VI созыва – 13 сентября 2015 года.скачать dle 12.1