В Магаданской городской Думе продолжается подготовка к заседанию представительного органа местного самоуправления, депутаты ведут работу в профильных комиссиях.

На заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития рассмотрены проекты городских целевых программ, связанных с обеспечением детей летним отдыхом, совершенствованием дошкольного образования, принята к сведению информация о доходах и расходах бюджета города в текущем году.
В связи с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ, расширен и уточнен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Также депутаты рекомендовали городской Думе размер корректирующего коэффициента К2 на 2008 год.
На заседании депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии народные избранники поддержали проект Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда гражданам при выселении из жилых помещений, признанных непригодными для проживания. В настоящее время при переселении в новое жилье магаданцы получают площадь, равноценную старой. Так, например, семья из четырех человек, проживающая в однокомнатной квартире в аварийном доме, при предоставлении нового жилья получает квартиру, равнозначную по общей площади ранее занимаемому жилью.
Однако после принятия городской Думой данного Положения магаданцам будет предоставляться жилая площадь в зависимости от количества проживающих – не менее нормы предоставления площади жилого помещения на одного человека и на каждого члена семьи, если граждане признаны малоимущими и нуждающимися в установленном законом порядке на момент расселения дома.