Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Большой праздник «Мы вместе» собрал сегодня все организации и предприятия-юбиляры Сокола

Участие в чествовании виновников торжеств принял и первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников.

Владимир Ильич тепло поздравил с полувековым юбилеем коллективы школы № 20 и медико-санитарной части «Авиамедицина». Народный избранник вручил Благодарственные письма представительного органа местного самоуправления учителю истории, представителю педагогической династии Ирине Владимировне Микуляк и специалисту по кадрам «Авиамедицины» Татьяне Ивановне Дядченко.

Много добрых слов нашел Владимир Олейников для заслуженного учителя Российской Федерации, кандидата педагогических наук, основателя и бессменного директора Социально-педагогического центра Раисы Михайловны Вебер. Два десятка лет это социально-образовательное учреждение является теплым, уютным домом для всех соколовцев. Здесь комфортно тем, кто полон идей и хотел бы поскорее реализовать их, тем, кто попал в беду, оказался один на один с неразрешимыми, на первый взгляд, проблемами. Легко и радостно людям разного возраста. Трудно переоценить вклад Социально-педагогического центра в становление и развитие социальной службы в столице Колымы и регионе. Замечательных, творческих, ответственных и душевных единомышленников сумела сплотить вокруг себя Раиса Михайловна.

С 35-летием поздравил первый заместитель председателя Магаданской городской Думы дружный и очень работоспособный, инициативный, легкий на подъем коллектив детско-юношеской спортивной школы № 5. Тренеры и воспитанники ДЮСШ-5 вписали немало ярких страниц в спортивную биографию Магадана. Сегодня далеко за пределами региона и даже России знают Соколовский лыжный марафон, посвященный Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. С лыжных трасс «Звезд Соколовской лыжни» шагнули в большой спорт победители и призеры чемпионатов страны и мира Андрей и Максим Варварины, Александр Карчевский, Григорий Гутников, Александр и Елена Лазуткины. До сих пор держат юные спортсмены города равнение на мастера спорта международного класса, чемпиона первенства мира 1986г., призера чемпионатов СССР Сергея Кичкина. Теперь Сергей Геннадьевич – строгий и справедливый судья многочисленных лыжных гонок, в том числе и почти всех соревнований в Соколе.

Из рук народного избранника Благодарственное письмо представительного органа местного самоуправления получила заместитель директора ДЮСШ Оксана Владимировна Ющенко. Она немало сделала, создавая благоприятные условия для тренировок будущих звезд мирового спорта.

Особую благодарность Владимир Олейников выразил талантам детской школы искусств. Педагоги здесь вдохновенно, творчески и с радостью работают, дети с удовольствием учатся, а все вместе щедро дарят землякам отличное настроение. Ни одно мероприятие в Соколе не проходит без их участия. Концерты, выставки, разнообразные программы способствуют повышению культурного уровня жителей самого отдаленного микрорайона Магадана. Душой школы и самым любимым педагогом называют юные и взрослые соколовцы Ольгу Евгеньевну Корягину. Это её воспитанницы в прошлом году заняли все призовые места на международном музыкальном фестивале в Венгрии. А Анна Чекалина получила еще и диплом «Мисс фестиваля». Владимир Ильич под шквал аплодисментов вручил Ольге Корягиной заслуженную награду – Благодарственное письмо Магаданской городской Думы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930