• Вчерашний вечер назвали плодотворным и полезным как жильцы домов по улице Лукса и Марчеканскому переулку, так и глава муниципалитета Андрей Попов
На встрече с избирателями Андрей Анатольевич уточнил план первоочередных работ в избирательном округе этой осенью. Сообща магаданцы внесли коррективы в целевую муниципальную программу по исполнению наказов избирателей в 2014 году. Кто-то благодарил депутата за установленные детские площадки во дворах, красивое ограждение зеленых насаждений возле подъездов, озеленение микрорайона и новенький асфальт, аккуратно уложенный возле бывших общежитий. Активистка этого окраинного квартала Магадана Ирина Владимировна озадачила народного избранника протеканием кровли в её доме. Сразу же Андрей Анатольевич и начальник ООО «"Городская управляющая компания РЭУ-3" Наталья Коротоношкина внесли новый адрес в график ремонтов многоэтажных домов. «При подготовке жилфонда к зиме вашу проблему решим в первую очередь», - заверил женщину А.А. Попов.

Жильцы домов №№ 9,11 и 13 по улице Лукса совместили общение с депутатом и вечернюю прогулку с детьми. Пока мамы и папы перечисляли необходимость новых преобразований во дворах, детвора весело скатывалась с горок, с восторженными воплями взлетала на качелях до самого неба… «Еще бы песочницу установить для самых маленьких», - выразила пожелание одна мама. Другая тотчас дополнила: «И современное покрытие возле игрового комплекса уложить». «А для начала траву на детской площадке нужно скосить», - категорично заявила третья. И тут все собравшиеся дружно расхохотались.

- Многократно пытались мы это делать», - поясняет Андрей Анатольевич.

- А грудью как на амбразуру, - продолжает бойкая женщина в годах. – Не дам, говорю, природу губить. Наши дети зелени совсем не видят. Пусть хоть этой траве порадуются. Да и мы, старики, к природе поближе будем.

Слово за слово в ходе встречи и договорились, как интересы каждого соблюсти и сделать нашу жизнь в Магадане более комфортной и радостной.

Пожаловались люди на возрастающее с каждым годом число машин во дворах. «Под самые окна ставят, задыхаемся от выхлопных газов», - сетуют одни. «Хорошо, что детскую площадку оградили, но пока ребенок добежит к горкам-качелям, испереживаешься весь», - признаются другие. Владельцы автотранспорта разводят руками: что делать, если парковок нет. Прошли все вместе по микрорайону и нашли-таки вариант, как обезопасить прогулку детей, не досаждать жильцам первых этажей выхлопными газами и не тревожиться за свое авто. Попросили участвовавшего в этой встрече руководителя департамента САТЭК мэрии Вениамина Троицкого разработать проект и обеспечить окрестные дворы новыми парковочными местами.

- Если мы вместе ищем пути решения проблем, результаты превосходят все ожидания, - уверяет глава муниципалитета, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. – Когда меня только выбрали депутатом избирательного округа № 8, взглянуть на этот микрорайон без слез было невозможно. Сегодня эту территорию не узнать. «Теперь жить здесь комфортно», - признаются люди. И это для меня – главное.