Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов принял активное участие в фестивале искусств, посвященном 110-летию со дня рождения Вадима Козина «Год русского романса в Магадане»

Почтил память «опального Орфея» на состоявшейся в часовне Святого Георгия Победоносца литие, возложил цветы к памятнику и могиле Маэстро. Побывал на открытии жанровой скульптуры «Певец и композитор Вадим Козин» в сквере рядом с домом, в котором жил «серебряный тенор России». По мнению главы представительного органа местного самоуправления колымской столицы, автору работы скульптору Юрию Руденко удалось передать в своем творении характер артиста, его свободолюбивый дух и крутой нрав.

Андрей Анатольевич вместе с заместителями мэра областного центра Юрием Казетовым и Юрием Гришаном первым распахнул символическую «дверь в былое» на церемонии открытия после реконструкции мемориального музея-квартиры Вадима Козина. Неслучайно сотрудники козинского музея назвали её строкой из старинного романса «Отвори в былое двери»: теперь однокомнатная «хрущевка», в которой Вадим Алексеевич провел четверть века, соединена с музыкальным салоном, как это было задумано еще при жизни артиста. Сколько бы народу ни приходило тогда к певцу и поклонников его таланта после ухода легендарного тенора, никому и никогда в этом уютном уголке не было тесно. И всегда звучали здесь берущие за душу романсы Вадима Козина. В юбилей Маэстро музей преподнес горожанам еще один щедрый подарок – новые картины магаданских художников Мягковых в экспозиции и бюст легенды Магадана, создал который наш земляк скульптор Евгений Крамаренко.

А вечером со всеми магаданцами рукоплескал глава Магаданской городской Думы лауреатам всероссийских и международных конкурсов, солистам арт-проекта «Тенора ХХI века» и замечательному Магаданскому Русскому оркестру, воскресившим восхитительные романсы и песни «Золотого века советского танго».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930