Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил коллектив Отдела Федеральной миграционной службы по Магаданской области с 20-летием ФМС

Он высоко оценил вклад магаданских специалистов ОФМС в экономическое развитие города и региона, безопасность северян и суверенитет России. «Два десятилетия вы защищаете интересы российских граждан, - сказал Андрей Анатольевич, - помогаете оценить тенденции на рынке труда, в социальной сфере, спрогнозировать и регулировать миграционные потоки. Способствуете успешному решению проблем вынужденных переселенцев, активно участвуете в государственной программе по возвращению соотечественников». Руководитель представительного органа местного самоуправления отметил, что во многом благодаря опыту, компетентности, коммуникативной культуре, ответственности, добросовестности сотрудников отдела миграционной службы, активному внедрению в практику миграционной работы информационных технологий Магадан не знает социальных потрясений, экономических катаклизмов, вызванных гастарбайтерами или внутренней миграцией. Ничто не нарушает трудовой ритм города. В колымской столице сохраняются добрые взаимоотношения. Андрей Попов поблагодарил инспекторов ОФМС, ветеранов миграционной службы за тесное сотрудничество с органами местного самоуправления, понимание и готовность оказать содействие в решении любых вопросов. Пожелал юбилярам счастья, радости, любви, успехов в служении России и отличного праздника. Вручил памятный адрес и подарок от депутатского корпуса начальнику ОФМС по Магаданской области Жанне Августовой, Почетные грамоты представительного органа местного самоуправления за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей старшему инспектору по особым поручениям отдела паспортной и регистрационной работы, оформления заграничных паспортов Марине Николаевне Головач, начальнику отделения по вопросам трудовой миграции Елене Васильевне Дадоновой. Почетную грамоту Магаданской городской Думы за многолетний труд получила и пенсионер миграционной службы региона Ирина Григорьевна Задорожняя.