Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Вовремя прийти на помощь людям

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон провел прием граждан в общественной приемной главы Правительства Российской Федерации Владимира Путина. 16 магаданцев обратились за помощью к депутату. Жильцы дома по Колымскому шоссе просили разобраться, почему им ежемесячно приходится выкладывать ГУК «РЭУ-7» свыше 4 тысяч рублей за свет и общедомовые нужды. «Живем в квартире общей площадью в 30 кв.м. Не используем электроэнергию круглосуточно. Как все, днем работаем, ночью спим. Основное потребление электричества приходится лишь на утро и вечер, но ведь не на 4 тысячи рублей нажигаем свет?!» Андрей Федорович связался с управляющей компанией, «Магаданэнергосбытом» и «Магаданэлектросетью». Попросил разобраться в этой ситуации и помочь людям разобраться в системе взимания платежей.

- Каждый потребитель обязан оплачивать реально полученные услуги по тарифам, установленным в регионе, - убежден депутат. – Брать с горожан деньги сверх того никто не вправе.

Жаловались магаданцы на отсутствие трех- и пятитонных контейнеров в городе. «Двадцатитонники, во-первых, нашим горожанам не очень удобны, - поясняет Андрей Федорович, - а во-вторых, дорого обходятся. Разница в стоимости в 120-140 тысяч рублей». И по этому вопросу А.Ф. Самсон обещал прояснить ситуацию.

Много недовольств выразили обратившиеся в адрес управляющих компаний. На рынке управления многоквартирными домами сегодня встречаются и недобросовестные компании, люди. Не все здесь достаточно прозрачно и отлажено.

Были просьбы к депутату посодействовать в получении жилья по коммерческому или социальному найму.

Все обращения А.Ф. Самсон взял на контроль и пообещал принять соответствующие меры, чтобы помочь людям в решении их проблем.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930