Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов принял вчера участие в обсуждении проблем, поднятых главой правительства России Владимиром Путиным в статьях «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить» и «Россия: национальный вопрос». За «круглым столом» в Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина собрались руководители города и региона, депутаты областной и городской Думы, лидеры политических партий и общественных объединений, магаданцы, неравнодушные к настоящему и будущему страны.

Глава представительного органа местного самоуправления колымской столицы в полемике акцентировал внимание на развитии гражданского общества и укреплении позиций среднего класса в нашем государстве. Говорил о гражданской позиции северян, приводил примеры из думской практики, общения с избирателями. О рождении идей и умении принимать решения, брать на себя ответственность, искать альтернативные пути в преодолении возникающих трудностей. Гражданственность и социальная активность, доказывал он, не в призывах собираться на митинги, строить баррикады, разрушать что-то. Это, прежде всего, сохранение главных ценностей нашей жизни – воспитание детей, прочные позиции семьи в государстве и обществе, добросовестное, честное выполнение своего дела.