Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

12 января на «Прямой линии» органов местного самоуправления дежурил первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников.

12 января на «Прямой линии» органов местного самоуправления дежурил первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников. За 4 часа поступило 18 телефонных звонков. 90% обращений касались жилищно-коммунальных проблем. В первую очередь, плохой работы управляющих компаний.

Галина Семеновна Задорина выразила беспокойство и возмущение жильцов дома 25/21 по ул. Портовой. В течение пяти суток у людей нет ни горячей, ни холодной воды. Звонки в управляющую компанию, аварийно-диспетчерскую службы не дали никакого результата. «Жить без воды ужасно. Нет никаких сил «прорвать» равнодушие к этой ситуации. Рассчитываем на помощь депутатов», - сказала Галина Семеновна.

В новостройке по Колымскому шоссе, 13 люди замерзают. «У нас холодные батареи, - пожаловалась Надежда Антоновна Рубан. – Звонили в Департамент ЖКХ, однако мер никто не принимает. Мы уже ни новоселью не рады, не праздникам. Не живем, а страдаем от холода и бездействия коммунальщиков».
Людмила Модестовна Чичевницкая, проживающая по адресу пл. Космонавтов,1/27, посетовала на отсутствие света во дворе. «Всего-то нужно заменить лампочку в светильнике на фасаде здания. Но «Жилсервис» отправляет в Горсвет. Горсвет убеждает, что ответственность несет управляющая компания. Надоело это препирательство чиновников. Пожалуйста, наведите порядок. Заставьте всех добросовестно выполнять свою работу».

Задали магаданцы вопрос и об ответственности за состояние проводов, что как спрут опутали каждый жилой дом. Различные телеантенны, воздушный кабель интернета. Ветром их обрывает. В снег и дождь, оборванные, они небезопасны для жильцов многоэтажек и прохожих. Кто должен следить за исправностью креплений, состоянием и функционированием многочисленных проводов? Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников обратился в управляющие компании: на них в Жилищном кодексе РФ возложена ответственность за решение данных проблем. Именно УК должны требовать от коммерсантов согласовывать свои проекты по проводным коммуникациям с собственниками жилья и следить за состоянием проводов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930