В магаданском лицее №1 имени Н.К. Крупской приступил к работе детский экологический патруль. Второе лето мальчишки и девчонки 7-9 классов будут поддерживать порядок не только на пришкольной территории, но и в окрестных дворах.

Ребятам давно хотелось проводить каникулы с пользой, вносить свою лепту в превращение родного Магадана в современный, комфортный город – лучший в стране. Желание лицеистов поддержал депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №7 Валерий Михайлов. Помог организовать отряд, учредил стипендии за трудовую четверть.
В 2010 году в составе экопатруля работали 15 подростков. Нынче желающих потрудиться в свое удовольствие уже 20. Впечатлили лицеистов воспоминания сверстников о том, каким насыщенными было минувшее лето. Интересное общение с экологическими отрядами других школ, праздники и фестивали, соревнования. Особый рассказ про то, как приучали юных и взрослых магаданцев не мусорить на улицах, любить родной город всем сердцем.
Кстати, зарплата, которую получили школьники за труд, помогла многим из них воплотить в жизнь свои мечты.