Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов отчитался вчера о деятельности фракции ВПП «Единая Россия» за 2009-2010 годы

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов отчитался вчера о деятельности фракции ВПП «Единая Россия» за 2009-2010 годы на собрании городского отделения партии. Он отметил, что поначалу депутатское объединение представительного органа местного самоуправления состояло из 11 человек. К завершению работы Думы IV созыва в её рядах было уже 17 членов партии и 7 сторонников. Фракция активно решала программные задачи «Единой России», участвовала в реализации партийных проектов «Собери ребенка в школу», «Одарённые дети», «Дворовый тренер», «Новые дороги городов единой России», «Управдом», постоянно совершенствовала нормативно-правовую базу муниципального образования. Ее решения отличались социально-ориентированной направленностью, что способствовало улучшению социальной политики в Магадане.
Члены фракции, верные сложившимся традициям, провели более 30 выездных совещаний, решая проблемы организации питания в школах и детских садах, поддержки фермерских хозяйств областного центра, реформы и модернизации жилищно-коммунального комплекса Магадана. В центре их внимания всегда были образовательные и медицинские учреждения, градообразующие предприятия. Единороссы стремились широко развивать физическую культуру и спорт в нашем городе, принципиально изменить ситуацию в здравоохранении, сформировать гражданское общество. Устраивали публичные и депутатские слушания, работали с избирателями в округах: приемы по личным вопросам, организация массовых мероприятий, субботников. Инициировали разработку Положения о наказах избирателей. Системный подход к наказам магаданцев позволил внести коррективы в целевые городские программы по благоустройству, социальной поддержке отдельных категорий граждан, расселению аварийного и ветхого жилфонда, повлиял и на взаимоотношения собственников жилья с управляющими организациями.
Неудивительно, что во время выборов в Магаданскую городскую Думу V созыва 95% членов фракции получили депутатский мандат во второй раз.
Сегодня в депутатское объединение МгД входит 92% народных избранников. Как опытные, так и новые члены фракции решают актуальные для горожан, для нашего Магадана проблемы через совершенствование нормативно-правовой базы муниципалитета, позиционирование колымской столицы как города, привлекательного для российских и зарубежных инвесторов, города, в котором год от года повышается качество жизни и укрепляются позиции общественных институтов. Как и прежде, возглавляет фракцию председатель Магаданской городской Думы А.А. Попов.
Магаданские единороссы вчера проголосовали за избрание Андрея Анатольевича в состав политсовета городской организации.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Назад Вперед
Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930