21 марта 2016 года Андрей Попов поздравил работников Магаданского областного театра кукол с профессиональным праздником

Специально к этой дате в театре состоялось открытие малой сцены и премьерный спектакль для самых маленьких зрителей. Такие представления будут проходить теперь каждое воскресенье.
«Ценно, что Магаданский театр кукол постоянно стремится к развитию, внедряет новшества, совершенствуется. Это и позволяет ему быть одним из лучших в России, - отметил Андрей Анатольевич. - Мне доводилось бывать в кукольных театрах других городов со своими детьми. И, невольно сравнивая с магаданским, эти театры проигрывали со счетом 10:0. Здесь необычайно сказочная атмосфера, созданная руками и талантом! Это здорово! Искренне желаю актерам, режиссерам и всем работникам нашего любимого театра кукол оставаться такими же – непревзойденными мастерами своего дела, чтобы и впредь дарить нашим детям радость и сказку!»