16 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы VII созыва.

Депутаты рассмотрели 14 вопросов. Среди них – утверждение бюджета Магадана в новой редакции.Изменения связаны с уточнением объема собственных доходов, безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ и изменением остатков средств на счетах по учету средств бюджетов. На 2021 год бюджет по расходам утвержден в сумме 9 млрд.23 млн. 660 тыс. рублей по расходам, по доходам8млрд. 767млн. 772тыс.рублей с дефицитом в 255, 888 млн.руб.
«В целом доходная часть увеличена на 817, 6 млн.рублей. Средства направят, в частности, на реализацию мероприятий в рамках программы «Столица». Это деньги регионального, федерального бюджетов, средства Особой экономической зоны. «Столица» включает благоустройство дворов, строительство парков и скверов, ремонт фасадов и подпорных стенок и многое другое», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Утвердили Положение о реализации инициативных проектов на территории муниципального образования «Город Магадан». В частности, документ устанавливает порядок определения территории реализации проектов, их обсуждения, рассмотрения, конкурсного отбора, финансирования и контроля реализации.
«Это дополнительная форма взаимодействия, когда вопросы организации городской среды решаются органами местного самоуправления с участием жителей города. Теперь инициативная группа в составе не менее 10 магаданцев, достигших 16 лет, вправе обратиться с проектом благоустройства или строительства в органы местного самоуправления. Этот проект органы местного самоуправления должны проанализировать на предмет целесообразности и возможностей финансирования, и дать ответ заявителям в течение 30 дней», - прокомментировал заместитель председателя Думы Виктор Баринов.

На заседании Думы принят отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2020 год.В частную собственность было передано 78 объектов общей стоимостью сделок девять миллионов 198 тысяч рублей. 37 объектов было продано с аукциона за шесть с половиной миллионов; 32 – посредством публичного предложенияза два миллиона 640 тысяч рублей и еще девять объектов было продано без объявления цены за 40 тысяч рублей.
Кроме того, рассмотрен вопрос о регистрации депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Магаданской городской Думе VII созыва. В этот же день проведено организационное заседание, на котором председателем объединения избран Максим Малахов, его заместителем – депутат Николай Ярощук.

скачать dle 12.0