Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

16 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы VII созыва.

Депутаты рассмотрели 14 вопросов. Среди них – утверждение бюджета Магадана в новой редакции.Изменения связаны с уточнением объема собственных доходов, безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ и изменением остатков средств на счетах по учету средств бюджетов. На 2021 год бюджет по расходам утвержден в сумме 9 млрд.23 млн. 660 тыс. рублей по расходам, по доходам8млрд. 767млн. 772тыс.рублей с дефицитом в 255, 888 млн.руб.
«В целом доходная часть увеличена на 817, 6 млн.рублей. Средства направят, в частности, на реализацию мероприятий в рамках программы «Столица». Это деньги регионального, федерального бюджетов, средства Особой экономической зоны. «Столица» включает благоустройство дворов, строительство парков и скверов, ремонт фасадов и подпорных стенок и многое другое», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Утвердили Положение о реализации инициативных проектов на территории муниципального образования «Город Магадан». В частности, документ устанавливает порядок определения территории реализации проектов, их обсуждения, рассмотрения, конкурсного отбора, финансирования и контроля реализации.
«Это дополнительная форма взаимодействия, когда вопросы организации городской среды решаются органами местного самоуправления с участием жителей города. Теперь инициативная группа в составе не менее 10 магаданцев, достигших 16 лет, вправе обратиться с проектом благоустройства или строительства в органы местного самоуправления. Этот проект органы местного самоуправления должны проанализировать на предмет целесообразности и возможностей финансирования, и дать ответ заявителям в течение 30 дней», - прокомментировал заместитель председателя Думы Виктор Баринов.

На заседании Думы принят отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2020 год.В частную собственность было передано 78 объектов общей стоимостью сделок девять миллионов 198 тысяч рублей. 37 объектов было продано с аукциона за шесть с половиной миллионов; 32 – посредством публичного предложенияза два миллиона 640 тысяч рублей и еще девять объектов было продано без объявления цены за 40 тысяч рублей.
Кроме того, рассмотрен вопрос о регистрации депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Магаданской городской Думе VII созыва. В этот же день проведено организационное заседание, на котором председателем объединения избран Максим Малахов, его заместителем – депутат Николай Ярощук.


Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930