О некоторых вопросах социальных гарантий сотрудников подразделений милиции общественной безопасности, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования «Город Магадан»

29 февраля 2008 года № 16-Д
город Магадан

В целях обеспечения надлежащих гарантий сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования «Город Магадан», и обеспечения их равных прав с иными сотрудниками органов внутренних дел, проходящих службу на территории города Магадана, на основании Закона Российской Федерации «О милиции», Положения «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23декабря 1992 года № 4202-1, Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», постановления Правительства Российской Федерации от 31декабря 2004 года № 911 «О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
РЕШИЛА:

1. Сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования «Город Магадан» (далее – сотрудники милиции общественной безопасности), обеспечиваются:
1) выплата пособий, предусмотренных законодательством Российской Федерации для граждан, имеющих детей;
2) оплата стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления для детей.
2. Сотрудникам милиции общественной безопасности обеспечивается оплата медицинских услуг при оказании им медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в порядке, определенном Правительством Российской Федерации на основании действующего законодательства.
3. При предоставлении сотрудникам милиции общественной безопасности очередного ежегодного отпуска им оплачивается стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно.
Один раз в два года одному из членов семьи сотрудника милиции общественной безопасности оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно.
Порядок оплаты проезда устанавливается Положением «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан», работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета», утвержденным решением Магаданской городской Думы от 30 декабря 2004 года № 76-Д.
4. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего решения и указанных в пункте 1, осуществляется:
– в части расходов, возникающих с 01 января 2008 года – за счет субвенций из бюджета Магаданской области;
– в части погашения задолженности, возникшей по указанным выплатам с 01 января 2007 года по 01 января 2008 года – за счет средств бюджета муниципального образования «Город Магадан».
Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего решения и указанных в пунктах 2 и 3, осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Магадан».
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2007 года.

«Город Магадан» В.П. Печеный