О порядке подготовки изменений и внесения их в генеральный план муниципального образования «Город Магадан»

29 февраля 2008 года № 10-Д
город Магадан

В целях реализации полномочий в градостроительной деятельности, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Магаданской области от 10 ноября 2006 года № 760-ОЗ «О градостроительной деятельности в Магаданской области», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок подготовки изменений и внесения их в генеральный план муниципального образования «Город Магадан» (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный

решением Магаданской городской Думы
от 29 февраля 2008 года № 10-Д

П О Р Я Д О К
подготовки изменений и внесения их в генеральный план
муниципального образования «Город Магадан»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Магаданской области от 10 ноября 2006 года № 760-ОЗ «О градостроительной деятельности в Магаданской области», Уставом муниципального образования «Город Магадан» и определяет порядок подготовки изменений и внесения их в генеральный план муниципального образования «Город Магадан» (далее – Порядок).
2. Решение о внесении изменений в генеральный план принимает глава муниципального образования «Город Магадан».
3. В решении, указанном в пункте 2 настоящего Порядка, устанавливаются сроки выполнения работ, определяются другие вопросы организации работ.
4. Решение о подготовке изменений и внесения их в генеральный план муниципального образования «Город Магадан» подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов органов местного самоуправления, иной официальной информации, и может размещаться на официальном сайте мэрии города Магадана.
5. Уполномоченным органом, ответственным за подготовку изменений и внесение их в генеральный план муниципального образования «Город Магадан», является департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана (далее – департамент САТЭК).
6. Предложения о внесении изменений в генеральный план разрабатываются департаментом САТЭК в соответствии с утвержденной градостроительной документацией федерального уровня и уровня субъекта Российской Федерации, а также с учетом правил землепользования и застройки.
7. При подготовке изменений в генеральный план департамент САТЭК может привлекать специалистов структурных подразделений мэрии города, специалистов проектных и научно-исследовательских институтов, а также специалистов предприятий и организаций, ответственных за содержание и развитие сетей инженерно-технического обеспечения.
8. Предложения о внесении изменений в генеральный план могут поступать от органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Магаданской области, заинтересованных физических и юридических лиц.
9. Лица, заинтересованные во внесении изменений в генеральный план муниципального образования «Города Магадан», вправе представить свои предложения в департамент САТЭК в течение одного месяца со дня официального опубликования решения, указанного в пункте 2 настоящего Порядка.
10. Предложения о внесении изменений в генеральный план муниципального образования «Город Магадан» подлежат официальному опубликованию не менее чем за один месяц до их утверждения Магаданской городской Думой и размещаются на официальном сайте мэрии города Магадана.
11. По окончании срока, установленного в пункте 10 настоящего Порядка, департамент САТЭК с привлечением структурных подразделений мэрии города Магадана в течение одного месяца подготавливает проект постановления мэра города Магадана с учетом предложений о внесении изменений в генеральный план либо об их отклонении. Данное постановление доводится до сведения заинтересованных лиц во время проведения публичных слушаний по предложениям о внесении изменений в генеральный план.
12. Предложения о внесении изменений в генеральный план муниципального образования «Город Магадан» подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях, проводимых в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

«Город Магадан» В. П. Печеный