30 октября 2014 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрели изменения в Устав Магадана, который не был утвержден в обновленной редакции на XXXVIII заседании Магаданской городской Думы. Документ требует приведения в соответствие нормам федерального законодательства. Публичные слушания по изменениям в Уставе проведут 25 декабря 2014 года.

Кроме этого, рассмотрели вопрос внесения изменений в Положение о Контрольной палате Магадана, изменений в отдельные решения городской Думы, в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих городской Думы.

Также депутаты одобрили изменения в решение Думы о перечне и стоимости услуг, которые являются обязательными для предоставления органами МСУ муниципальных услуг. В дальнейшем это решение упростит для граждан процедуру сбора необходимых документов для предоставления в различные городские службы.

Седьмым вопросом на заседании рассмотрели изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год. Перечень предложено было дополнить следующим объектом: нежилое помещение пл.19,3 кв.м, расположенное по адресу ул. Якутская, 45. скачать dle 12.0