Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Быть или не быть реформе местного самоуправления в России

В свете последнего Послания президента России, в регионах обсуждается вопрос совершенствования системы местного управления. Система должна стать более эффективной и доступной для населения. В Магаданской городской Думе состоялся круглый стол по этой теме. Собрались депутаты Магадана и области, первые лица Колымы, специалисты различных направлений и представители общественности.

На обсуждение вынесли главный для страны вопрос – нужна ли реформа существующей системе местного самоуправления. Мнения Российских экспертов разделились: здесь и предложения отменить назначение сити-менеджеров, и экономить на проведении выборов и содержании местных администраций, и сокращать число депутатов, работающих на постоянной основе. Большинство таких предложений в Магадане не поддержали – слишком далеки они от дальневосточной реальности.

Что касается Магаданской области – здесь актуально то, что в некоторых поселках Магаданской области фактически проживает несколько человек. На Совете озвучили предложение не выбирать в таких поселениях депутатов. Это мнение поддержали многие, однако единогласного одобрения оно также не вызвало.

Одним из основных пожеланий стало обсуждение темы совершенствования системы местного самоуправления и на других уровнях, в том числе, на региональном.

Все отзывы и предложения, озвученные на Совете Думы, теперь направят в Союз представительных органов муниципальных образований России для дальнейшего анализа и работы.

ОАО «МТК-видео»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930