• Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская провела прием горожан в региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева
К депутату обратилась жительница дома 27 по ул. Гагарина в связи с бездействием управляющей компании ООО «Жилсервис». Из-за отсутствия уборки снега с крыш сосульки намерзли с пятого по четвертый этажи. Эти обстоятельства подвергают жизнь и здоровье магаданцев опасности. Депутат связалась тотчас с управляющей компанией. Там не отреагировали на телефонный звонок. Депутатский запрос о неисполнении УК своих обязанностей по управлению многоквартирным домом направлен руководству Департамента ЖКХ мэрии областного центра.

Гражданку, проживающую по Кольцевой, 22, беспокоят счета с огромными суммами за общедомовые нужды по электроэнергии. Депутат связалась с руководителями ОАО «Магаданэлектросеть» и управляющей компании ООО «Жилсервис» и потребовала провести проверку, чтобы выяснить объективность выставленных жильцам дома счетов к оплате.

Жительница Речной, 63, корп.2 пожаловалась на хулиганские действия соседей. Екатерина Никитская попросила участковых проверить факты и принять необходимые меры в отношении хулиганов.

Инвалид 2 группы просил оказать содействие в установке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды. Из своих пенсионных средств он не может оплатить данные работы. Екатерина Никитская ходатайствует перед управляющей компанией в решении вопроса.

Молодой человек пришел на прием к депутату за помощью в организации медицинского освидетельствования и признании его годным к службе в вооруженных силах. Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская созвонилась с военкомом. Сейчас изыскиваются возможности для медицинского обследования парня.

Поступившие в ходе приема обращения граждан остаются на контроле депутата до полного разрешения возникших у людей ситуаций.