ПИОНЕРНЫЙ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ

Вести города М. – 2008. – №33 (14 авг.)-С.2: фото.

Евгений Бузев

Проблем в микрорайоне «Пионерный» хватает. Это и дороги, которые зачастую не уступают в проходимости горным тропам, и проржавевшие детские площадки, дожившие до наших дней с советских времен, это и обветшалый вид дворовых территорий. Процесс решения не прекращается. На прошлой неделе мэр города Владимир Печеный вместе с депутатом городской Думы Владимиром Милотворским и вместе с представителями департамента САТЭК ознакомились с ними воочию.
Не было такой проблемной улицы, которую Владимир Милотворский не представил вниманию должностных лиц. Пионерный он знает хорошо: некоторое время назад он здесь жил, микрорайон тесно связан с его работой, так что депутат бывает тут каждый день, да и этот визит также произошел по его инициативе.
Решения принимались буквально на ходу - в ходе знакомства с «болевыми точками» микрорайона и общения с жителями Пионерного, которое происходило тут же. Во-первых, наконец-то, будут отремонтированы дороги на улице Энергостроителей. О капитальном ремонте, к сожалению, говорить еще рано, но, по крайней мере, там вскоре можно будет проехать без риска для жизни. Во-вторых, решился ряд вопросов с благоустройством дворов. На территории микрорайона, в процессе этой рабочей поездки, были определены места для установки нескольких современных детских городков, а также те дворы, которые нуждаются в озеленении. А в-третьих, приведут в порядок спортивную площадку возле школы № 28. Зашла на встрече речь и об изменении маршрута автобуса № 52. Возможно, он получит продолжение вплоть до улицы Энергостроителей, чтобы людям не приходилось преодолевать непростой спуск до конечной остановки. К сожалению, остается нерешенной проблема отсутствия разметки на опасном участке дороги ул. Зайцева - микрорайон Солнечный, несмотря на то, что уже существует соответствующее предписание ГИБДД. Владимир Милотворский продолжает работу в этом направлении.