Повезло нам с депутатом

Филиалу №7 семейного чтения нашей библиотеки в мкр Строитель 1 сентября исполняется 10 лет. Уютная обстановка, доброжелательное и внимательное отношение, индивидуальный подход – вот что ждет каждого читателя в стенах нашей библиотеки во многом благодаря помощи депутата городской Думы Александра Леонидовича Грузденко, с того самого весеннего дня 2005 года, когда он зашел к нам, будучи еще кандидатом. Знакомство с нами не оказалось для него мимолетным, а помощь – одноразовым показным предвыборным актом.

Хорошие надежные, деловые отношения между нами стали традиционными. Так, в том же 2005 году при его участии был открыт новый прекрасный читальный зал Неоднократно Александр Леонидович оказывал помощь в приобретении призов для победителей различных конкурсов объявляемых библиотекой среди читателей. А как радовались дети красиво оформленным большим сладким подаркам на Новый год! Сияющие глаза, радостные улыбки и тихое «Ух ты!» были лучшей наградой для коллектива библиотеки и депутата.

Президент Российской Федерации объявил 2007-й годом русского языка. В рамках этой долговременной акции, а также национального проекта «Образование» А.Л. Грузденко помог оформить подписку на собрания сочинений отечественных и зарубежных авторов для нашей библиотеки. Последние годы по всей стране усиленное внимание уделяется мерам противопожарной безопасности. Не имея средств на исполнение предписаний пожарной инспекции о разъемных решетках на конах для безопасности читателей и работников библиотеки, мы обратились с просьбой о помощи в обзаведении ими к Александру Леонидовичу. Сказано – сделано. В кратчайшие сроки, как говорится, принимайте работу!

По-человечески Александр Леонидович – очень внимательный, доброжелательный и отзывчивый. Он не забывает поздравить коллектив с профессиональными праздниками, женским днем 8 Марта и юбилеями работников библиотеки. Хочется большое спасибо сказать и помощнику депутата городской Думы Марине Салатдиновне Мажан, которая нас «курирует». Деловой подход, оперативность, доброжелательность и привлекательность – то, что ее отличает и способствует нашей с нею хорошей и слаженной совместной работе. Библиотека ведет в эру знаний, вперед! И очень приятно, что мы не одни, что у нас с А.Л. Грузденко общие цели и задачи: привлечь к знаниям, участвовать в воспитании активной гражданской позиции подрастающее поколение, давать возможность выбора литературы «для сердца и разума», повышать информированность жителей микрорайона и города.
Коллектив нашей библиотеки в лице заведующей Т.В. Салашной, библиотекарей А.В. Закировой, Г.М. Вохминой и директора МУК «Централизованная библиотечная система» К.А. Цыгальницкой благодарит депутата городской Думы Александра Леонидовича Грузденко за его внимание и помощь. Желает успехов во всех начинаниях и здоровья ему и его близким. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с ним будет столь же эффективным и полезным для читателей.
С уважением, коллектив библиотеки-филиала №7 и директор МУК «ЦБС» г. Магадана.

//Вечерний Магадан. – 2007. – №28. – С. 6.