Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Вместе с дворами и улицами меняется психология горожан

Депутат Магаданской городской думы Александр Вахов рассказал о своей работе в избирательном округе

МАГАДАН, 31 октября, Север ДВ. Жаркими выдались лето и осень у депутата Магаданской городской думы V созыва по избирательному округу № 4 А.Г. Вахова. Весной к нему обратились жители дома по Полярной, 4/1 с просьбой помочь в озеленении территории вокруг двух подъездов. В 2011году народный избранник уже работал с наказами жильцов этого дома. Организовал посадку деревьев и кустарника у первых 4-х подъездов. Конечно, он сразу же откликнулся на новое обращение активистов дома, - сообщает РИА Север ДВ помощник депутата Надежда ЛУЦЕНКО.

Оговорили с жителями Полярной, какие породы деревьев и кустарника хотят видеть люди под своими окнами, когда смогут выйти на субботник, чтобы вместе с рабочими Комбината зеленого хозяйства преобразить двор, в котором живут.

У проживающих по адресу: ул. Новая, 48/1 и 48/2 свои проблемы-беды. Наталья Аврамовна Озерова и Наталья Николаевна Сихонь пришли к депутату за содействием в проведении ремонта тепловых сетей на вводе к домам. Без устранения протечек не будет в квартирах тепло, а плата за общедомовые нужды так и останется баснословной. Прорехи в теплосетях ложатся тяжким бременем на горожан.

Особенно трудно сегодня тем, кто проживает в частном секторе. Жилищный кодекс требует, чтобы собственники самостоятельно устраняли любые неполадки в местах проживания. Спасибо, мэр Магадана Владимир Печеный с пониманием относится к возникающим то и дело ситуациям. Держит состояние коммунальной инфраструктуры под контролем. Потребовал от Магадантеплосети заменить ветхие трубы, отремонтировать оборудование. Этой осенью часть работ предприятие выполнило. Что же касается оставшихся коммуникаций…

О сроках их ремонта, объемах и суммах говорил Александр Вахов с руководителем Магадантеплосети Павлом Жоровым. Павел Валерьевич согласился с тем, что стоимость предстоящего ремонта велика, и жителям не потянуть всех затрат. А потому договорились задействовать все возможные источники финансирования, используя и городскую целевую программу по исполнению наказов избирателей, и платежи населения, собственные средства предприятия, спонсорскую помощь. Александр Георгиевич считает теперь делом чести быть не только координатором процесса, но и первым инвестором.

У жильцов Полярной,15 остро стоит вопрос с ремонтом забора и входных дверей. Несколько дней потребовалось депутату на решение этой проблемы. После завершения ремонтных работ Александр Георгиевич Вахов обсудил с жителями дома проекты благоустройства сада во дворе. Соседи договорились, что самостоятельно установят там скамейки. "Пусть бабушки и дедушки выходят теплыми вечерами свежим воздухом подышать да пообщаться друг с другом. А днем здесь комфортно будет молодым мамам с колясками и крохами", - решили люди…

Не отмахивается народный избранник от тревог жителей частного сектора. Главная проблема здесь – утилизация мусора. Совместно с активистами Широкой, 5/а, 15 и 30 добился он еженедельного вывоза твердых бытовых отходов за счет платежей населения и ежемесячного наведения порядка силами муниципальных коммунальных предприятий. Сразу в жилом квартале стало чище. Там понемногу комфортнее начинают жить люди в частном секторе.

Летне-осенний период порадовал депутата А. Вахова новыми знакомствами. Выросло число активистов в избирательном округе.

Видя, как меняются улицы и дворы, как трепетно относится Александр Георгиевич к каждой просьбе и предложению избирателей, люди поверили в своего избранника, потянулись к нему с идеями и предложениями. И первое, о чем договорились, - собраться в декабре в библиотеке имени Олега Куваева, чтобы подвести итоги уходящего года и всем миром наметить планы на будущее.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031