Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Российские города внедряют инновации в различные сферы

Заседание Координационного совета Союза представительных органов муниципальных образований России состоялось 19 сентября.

В Иркутске под руководством председателя Союза Михаила Банщикова обсудили вопросы внедрения инноваций в российских городах.

В Координационный совет входит 25 руководителей городских парламентов крупных городов со всей России, а всего Союз объединяет более 70 городов. Интересным опытом поделился председатель Городской думы Магадана Андрей Попов. Несмотря на свою территориальную отдаленность, Магадан одним из первых городов в России начал разрабатывать долгосрочную стратегию развития. Среди инноваций Магадана – Дни соседей, Народный бюджет». В столице Колымы акцент в управлении делается на формирование гражданского общества и развитие политической культуры населения.

Глава Пскова Иван Цецерский поделился новыми достижениями в архитектурноем и ландшафтном дизайне. Особый интерес вызвали социальные инновации, в частности, разработки Пскова, касающиеся Центра лечебной педагогики, производственно-интеграционых мастерских. Отдельно выделили создание детских деревень SOS – уникальной для России площадки адаптации инвалидов и социально-незащищенных граждан.

Глава Пскова считает, что необходим единый российский сайт по инновациям. Также нужно создать Аллею инноваций – площадку для внедрения новых разработок в сфере ЖКХ и дорожного строительства.

По мнению мэра Иркутска Виктора Кондрашова, инновации должны внедрятся не только в технике и экономике, но и в управлении.
Координационный совет принял решение рекомендовать членам Союза опыт Иркутска, Пскова и Магадана в области инноваций.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031