Магаданская городская Дума > Новости > 11-10-2013, 14:16

Валерий Михайлов, депутат Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 7, считает исполнение наказов своих избирателей не менее важным делом, чем работу по совершенствованию правового поля колымской столицы

В течение нескольких лет он вместе с коммунальными службами муниципалитета старается создавать горожанам комфортные условия для жизни и работы. За годы его депутатской деятельности полностью асфальтированы и максимально озеленены дворы избирательного округа. Люди поставили перед народным избранником проблему – негде погулять с детьми в выходные и после работы. Сообща определили, где нужно установить детский игровой комплекс, организовать спортивную площадку, построить мини-стадион или открыть многопрофильный спорткомплекс под открытым небом.

Этим летом появились детские игровые городки во дворах по Марчеканскому переулку, 5 и Якутской, 67. Одновременно депутат позаботился об ограждении детских площадок, чтобы обеспечить безопасность малышей. На ул. Гагарина, 24 в дополнение к детским горкам и качелям оборудован спортивный комплекс. Валерий Анатольевич благодарен коммунальщикам: работа в тесном контакте, взаимопонимание помогла на 95% исполнить наказы избирателей. «Не на сто процентов воплотили задуманное, - поясняет депутат, - по чисто объективным причинам. Где-то погода свою лепту внесла, несвоевременно поступили в Магадан малые архитектурные формы. Но до конца осени все недочеты постараемся устранить. Мы с коллегами настроены на то, чтобы город наш в каждом его уголке был уютным и красивым, радовал душу и глаз. А главное – чтобы люди в Магадане жили счастливо, радостно, комфортно».

Активная работа народного избранника в избирательном округе активизировала желание магаданцев поучаствовать в процессе преобразования своей малой родины. Больше идей возникает, планов, и спешат избиратели к Валерию Михайлову: «Давайте сделаем! А что, если появится у нас…».