Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Акция «Собери ребенка в школу», как и многие другие социальные проекты, позволяет пообщаться с людьми, узнать их проблемы

Фото: Магаданская областная Дума

В регионе продолжается акция «Собери ребенка в школу»
В канун Дня знаний первый вице-спикер Магаданской областной Думы Андрей Зыков и заместитель председателя Совета молодых депутатов при регпарламенте, депутат городской Думы Максим Малахов провели акцию «Собери ребенка в школу». Наборы к учебе получили почти девять десятков магаданских школьников, сообщает пресс- служба регионального парламента.
Депутаты пришли с подарками к семьям с невысокими доходами и многодетным магаданцам. Кто-то уже был в социальных списках, некоторые попросили помощи в подготовке детей к школе в партии «Единая Россия». Но наборами письменных принадлежностей, которые сформировало региональное партийное отделение, депутаты Зыков не обошлись – подобрали дополнительные подарки школьникам.
- Много лет сохраняю традицию делать подарки тем, кто только собирается открыть для себя мир знаний: я прекрасно понимаю, насколько тяжело подготовить ребенка именно к первому классу. У детей в этот период еще остаются «детсадовские» привычки: тетрадки и альбомы они используют не так экономно, как ребята постарше. И им действительно необходимо творить, - считает Андрей Зыков. - Поэтому всегда беру для них дополнительные канцелярские принадлежности, товары для творчества. Обязательно дарю школьникам светоотражающие элементы, чтобы ребята были в безопасности, переходя дорогу.


Депутаты побывали в гостях у семей, которые живут в четырнадцатом городском избирательном округе. Он объединяет часть Третьего микрорайона и 95-го квартала. Некоторые семьи пришли в общественную приемную партии «Единая Россия».  
Акция «Собери ребенка в школу» проходит в Магадане в пятнадцатый раз. Андрей Зыков участвует в ней с первого года: сначала в Ягодном, теперь - в Магадане. В этом году свыше 3000 ребят по всей области получили школьные наборы.
- Эта акция, как и многие другие социальные проекты, важна еще и потому, что удается пообщаться с людьми, узнать их проблемы. Не все записываются на приемы по личным вопросам, но у каждого есть идеи по формированию комфортной городской среды, предложения по улучшению работы коммунальных служб, совершенствованию законодательства. Узнал, насколько люди осведомлены о положенных им социальных выплатах, как исполняются принятые законы. Некоторые вопросы взял на контроль, чтобы решить их в будущем, - подытожил Андрей Зыков.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930