Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Выйти на новый уровень и привлекать все больше пап в образовательный и воспитательный процесс ребенка




Координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Виктория Голубева стала участницей форума отцов «Пример для подражания»
На площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения», в Москве, 14–15 августа, проходил всероссийский форум отцов «Пример для подражания». В нем принимали участие представители 46 регионов страны. Форум проходил в очном формате и в режиме онлайн, сообщает пресс- служба " Единой России".
Магаданскую  область на форуме представила региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», зампредседателя  Магаданской городской думы Виктория Голубева.
«В первый день мы активно обсуждали  проекты, которые представили участники движения отцовства в регионах, а эксперты предложили им возможности дальнейшего развития. Представители от Совета отцов регионов делились опытом работы организаций на местах. В частности, участники подчеркнули, что они активно сотрудничают с организациями «Союз женщин- родителей», «Многодетные родители», с попечительскими советами образовательных организаций, управлениями по делам молодежи, министерством образования.  Активные отцы в регионах проводят различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Главная задача, как считают отцы, это быть примером для своих детей. Для меня все происходящее  было необычно. Ведь чаще всего мы видим мамочек — активисток, а тут в активной роли выступают мужчины. Здорово, что у нас есть такие думающие и  активные папы ", – рассказала  Виктория Голубева.
По  словам регионального координатора, партпроект «Крепкая семья» также подключится к распространению данного опыта в Магаданской области.
«В ближайшее время планируется провести рабочую встречу с уполномоченным по правам  ребенка в Магаданской области Денисом Павликом, министром образования Анжелой Шурхно, на которой обсудим перспективы отцовского движения на территории нашего региона.
Считаю, что у нас в области сегодня много положительных примеров отцов, которые, безусловно, могут быть активными участниками Совета отцов Магаданской области. А мы готовы их поддержать, предоставить площадки для реализации всевозможных проектов, чтобы выйти на новый уровень и привлекать все больше пап в образовательный и воспитательный процесс ребенка. В конце концов, цель у нас одна – ребёнок, его благополучие, его радость, его безопасность, защита его прав»,- отметила Голубева
 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031