Детям Уптара обеспечат условия для посещения соколовской спортшколы

Нет спортивной секции для детей, единственный тренажерный требует вложений. Эти вопросы председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову озвучили жители поселка Уптар. Тему Сергей Смирнов обозначил на встрече с главой администрации и руководством ДЮСШ №5 п.Сокол. В школе действует семь спортивных направлений, ее посещает более 300 воспитанников. Тем временем, жителей Уптара среди них не много, организация секции в самом поселке нецелесообразна.
«Попытка организовать футбольную секцию провалилась, группа не набралась», - рассказала директор ДЮСШ№5 Галина Царьбина.
«Если у ребят будет выбор, энтузиазм прибавится. Можем организовать школьный автобус, который будет доставлять детей из Уптара в п.Сокол на тренировки и обратно», - предложил Смирнов. Руководители идею поддержали, также ее одобрил мэр Магадана Юрий Гришан. Осенью среди детей п.Уптар будет объявлен набор в секции ДЮСШ №5.
Нерешенной пока остается проблема спортивного досуга для взрослых. В единственном спортзале не хватает современных тренажеров, те, что есть, устарели.
«Зал требует вложений, будем работать над вопросом. К работе подключим департамент спорта региона и управление города», - прокомментировал Сергей Владимирович.