Депутаты Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и Александр Нестерович встретились с заведующей детского сада №20 Юлией Быковой. Учреждение готовится к встрече со своими маленькими воспитанниками. Впереди лето, а за ним новый учебный год, к которому нужно тщательно подготовиться. В саду необходимо заменить окна, выполнить текущие ремонтные работы. Кроме того, необходимо новое помещение для хранения мебели, игрового и спортивного инвентаря. «С окнами вопрос постараемся уладить в этом году, хотя бы частично. Устройством складского помещения займемся в ближайшее время, Александр Нестерович окажет в этом содействие учреждению», - рассказал председатель Думы Сергей Смирнов. Александр Нестерович отметил в числе приоритетных вопрос приведения в порядок фасадов учреждений образования в Магадане. «Деньги в бюджете есть на это далеко не всегда и здесь важен вопрос социального партнерства с меценатами. Учреждения, в которых находятся дети, должны выглядеть ярко и ухоженно». В плане ремонтных работ на 2020 год детский сад №20 не числится. В первую очередь уделяют внимание объектам образования, которые требуют оперативного проведения работ. В этом году на ремонты учреждения образования Магадана планируют потратить 52 млн рублей.