Активисты партпроекта «Единой России» проверили организацию защитных мер в магазинах и аптеках города

В Магадане активисты «Народного контроля» вместе с региональным координатором партпроекта Екатериной Грицай проверили работу торговых точек и аптек областного центра на предмет организации защитных мер для потребителей и персонала.

Свой рейд общественники начали с крупных супермаркетов, расположенных в микрорайонах Звезда и Автотэк, а также аптеки Миницен на 31 квартале Особое внимание активисты партпроекта уделили организации защитных мер для потребителей и персонала. В их числе – соблюдение предписанной Роспотребнадзором социальной дистанции не менее 1 метра между людьми.

Как рассказал участник рейда, председатель общественного совета проекта, депутат Альберт Мальцев, продовольственные магазины и аптеки остаются одними из немногих объектов, которые можно посещать жителям региона. Но в условиях, когда безопасность – превыше всего, и в их работу внесены коррективы. Сегодня здесь как никогда действует режим повышенной готовности.

«Мы отметили, что защитные меры соблюдаются, санитайзеры имеются в наличии, специальная разметка нанесена, график влажной уборки и замер температуры сотрудников тоже есть. Позаботились супермаркеты и о безопасности: напольная разметка предписывает соблюдать дистанцию не менее метра на кассе, а сотрудники используют средства индивидуальной защиты – перчатки и маски»,- рассказал Альберт Мальцев.

Подводя итоги рейда, координатор проекта, депутат Екатерина Грицай также отметила, что в каждой продуктовой точке представлен широкий ассортимент овощной, молочной, хлебобулочной продукции различной ценовой категории. Дефицита средств личной гигиены также не выявлено.

Кроме того, в аптеке Миницен в широком ассортименте имеются в наличии противовирусные и повышающие иммунитет препараты. Среди покупателей пользуются спросом витамины, биологически активные добавки.

Партийцы поблагодарили торговых работников и сотрудников аптек за ежедневный труд, понимание ситуации, выразив готовность в случае необходимости оказать помощь в обеспечении безопасных условий труда, снабдив средствами индивидуальной защиты.

«Народный контроль» продолжит проводить подобные мониторинги.