Сергей Смирнов: «Новый зал Галереи Боевой Славы станет ярким напоминанием о том, какой ценой нашей стране досталась Великая Победа»

Депутаты Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и Антон Басанский оказали содействие в ремонте нового помещения Галереи Боевой Славы в Магадане. Здесь разместят крупнейшую на Дальнем Востоке коллекцию артефактов военного времени. Около трех миллионов рублей потребуется для создания нужной атмосферы в предоставленном музею помещении. Проект финансируется из средств городского бюджета и при содействии социальных партнеров. К реализации проекта подключились Сергей Смирнов и Антон Басанский. В зале уже сделаны стены, уложен пол, смонтирован потолок. Сделать предстоит еще много: это и установка витрин и стеллажей, и декоративное оформление. «Важно, что новый зал откроет двери в юбилейный год. Он станет ярким напоминанием о том, какой ценой нашей стране досталась Великая Победа», - прокомментировал Сергей Смирнов.