Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Магаданское региональное отделение «Единой России» будет контролировать обеспечение продуктовыми наборами школьников из нуждающихся семей в период дистанционного обучения

Магаданское региональное отделение «Единой России» будет контролировать обеспечение продуктовыми наборами школьников из нуждающихся семей в период дистанционного обучения. Об этом заявила заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева, сообщает пресс- служба « Единой России».
Она отметила, что продуктовые наборы в Магадане получают свыше 2 тысяч ребят. Выдача организована с 10 апреля в каждом образовательном учреждении. В продуктовые наборы, предназначенные для детей из многодетных, малоимущих семей и с ОВЗ, которые получали питание в школе бесплатно, входят молоко, консервы, крупы, макароны, соки, джемы, сгущенное молоко, шоколад и другие продукты. Они рассчитаны на 19 дней и выдаются на территории учреждений образования по графику с соблюдением всех санитарных норм и правил поведения в период действия ограничительных мероприятий. Родителям учеников также необходимо использовать индивидуальные средства защиты. О времени получения семьи оповещают заранее.
В перечень продуктового набора для детей-инвалидов и ОВЗ входят 26 позиций. В составе продуктового набора для детей из многодетных семей 17 видов изделий: Также в каждый набор вложены памятки о том, как защититься от коронавируса и ОРВИ.
Виктория Голубева также напомнила, что секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак обратился к регионам с просьбой в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику в стране доступ к дистанционному образованию.
Министерством образования Магаданской области при поддержке губернатора, и.п. секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Носова проработан вопрос с компанией «Ростелеком» по предоставлению образовательным учреждениям региона расширенного канала связи. Рассматривается также техническая возможность подключения школ, имеющих ограниченный доступ к Интернету.
Минпросвещения совместно с «Единой Россией» также запустили проект «Волонтеры просвещения» для обучения учителей навыкам работы с компьютером в период дистанционного обучения. Студенты старших курсов педагогических вузов будут помогать педагогам в организации дистанционной работы.
Кроме того, «Единая Россия» возьмет на контроль вопросы выплаты зарплаты учителям, которую они должны получать своевременно и в полном объеме, несмотря на работу в удаленном режиме.
Кроме того, «Единая Россия» поможет Министерству просвещения России обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии, проследить за соблюдением трудовых прав учителей, а также обеспечить детей-льготников питанием на дому. Об этих и других решениях было объявлено на онлайн-совещании партии с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.
Напомним, по всем возникающим вопросам можно обращаться в волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса
Телефоны « Горячей линии» 600960, 89246904889.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031