Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

При поддержке Сергея Смирнова состоялся выезд жителей поселков в Магаданский музыкальный и драматический театр

При поддержке Сергея Смирнова состоялся выезд жителей поселков в Магаданский музыкальный и драматический театр
  • При поддержке Сергея Смирнова состоялся выезд жителей поселков в Магаданский музыкальный и драматический театр
21 февраля 2020 года жители Снежного и Уптара посетили Магаданский государственный музыкальный и драматический театр. Выход в «свет» на оперетту «Королева Чардаша» состоялся при поддержке председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова в рамках партийного проекта «Культура малой родины». Это первый организованный выезд в театр взрослых зрителей. Прежде выезжали только дети, но было принято решение расширить границы социального партнерства:
«Несмотря на то, что поселки расположены в получасе езды от города, люди без личного транспорта по театрам ездят нечасто. Спектакли заканчиваются около 21.00, чтобы добраться домой, нужно вызывать такси или ждать автобус. Одним словом – неудобно. Поэтому несколько раз в театральный сезон будем обеспечивать бесплатную доставку туда- обратно и детей в кукольный, и взрослых в драматический театр», - рассказал помощник председателя Магаданской городской Думы Максим Смирнов.
«Не помню, когда я была в последний раз в театре. В молодости, конечно, часто. Так что для нас такая возможность – приятное событие. Спасибо!» - отметила жительница п.Снежный Флюра Скипа. 21 февраля театр посетили 36 жителей Снежного и Уптара.
Следующий выезд взрослых в театр состоится весной. А для детей уже 29 февраля 2020 года в п.Снежный состоятся гастроли театра кукол. Актеры выступят с постановкой «Магаданский петрушка». В дальнейшем театр кукол даст представление в п.Уптар.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031